Practice ferméLe driving range est fermé tous les Lundis jusqu'à 14h00 pour l'entretien de l'aire de pratice (ramassage de balles, tonte, etc).Offre d'emploi:Aide-jardinier à 50 % y compris week-end (voir les détails sur la page d'accueil)

Tournois & événements

Avec le soutien de ses sponsors, le Golf Club Domaine du Brésil organise, tout au long de la saison, de nombreuses compétitions ainsi que des événements visant à la promotion du golf: journées portes ouvertes, initiations, démonstrations.

La participation aux compétitions est réservée, en premier lieu, aux membres du Club inscrits dans les délais. Elles sont également ouvertes, dans leur majorité, à tous les membres ASG-ASGI, au bénéfice d’une licence valable et d’un handicap actif. Sauf avis contraire, les inscriptions aux différentes compétitions sont ouvertes 10 jours avant et fermées l’avant-veille de la compétition à midi.

Enregistrer

Enregistrer

2022

Août

Samedi 20
Général

Compétition de Franck


Dimanche 21
Classement

Backtee 1 Hcp <18.4


Mardi 23
Dames

Ladies


Mercredi 24
Classement

Mercredis du Bresil 11: des 13h ou des 16h30 - 9 trous


Jeudi 25
Seniors

Seniors: Eclectic 4


Samedi 27
Général

Ryder Cup by SABAG*


Mardi 30
Dames

Ladies: Interclubs Megeve - Bresil


Septembre

Jeudi 1
Seniors

Seniors: OM5 (Hcp) - Stableford


Samedi 3
Coupes

Golf Trophy Raiffeisen d'Assens-Talent***


Dimanche 4
Classement

Backtee 2 Hcp <18.4


Mardi 6
Dames

Ladies


Mercredi 7
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 12: des 13h ou des 16h30 9 ou 18 trous


Jeudi 8
Seniors

Seniors: Coupe du Capitaine (Hcp) - Stableford


Samedi 10
Championnats

Championnat du Club - Strokeplay / Stableford


Dimanche 11
Championnats

Championnat du Club - Strokeplay / Stableford


Mardi 13
Dames

Ladies: Coupe de la Capitaine


Jeudi 15
Seniors

Seniors: Eclectic 4 - Stableford


Vendredi 16
Médaille

Médaille Debrunner**


Dimanche 18
Classement

Backtee 3 Hcp <18.4


Lundi 19
Classement

Morning Tee 8h-10h: 18 et 9 trous Stableford


Mardi 20
Dames

Ladies


Mercredi 21
Classement

Mercredis du Bresil 13: des 13h ou des 16h - 9 trous


Jeudi 22
Seniors

Seniors: Championnat ASGS - Bresil 2022


Samedi 24
Coupes

Coupe Segurimmo Sarl *** - Scramble a 3


Mardi 27
Dames

Ladies


Jeudi 29
Seniors

Seniors: Competition Interne


Octobre

Samedi 1
Coupes

Coupe Vaudoise Assurances*** - Stableford


Dimanche 2
Classement

Backtee 4 Hcp <18.4


Mardi 4
Dames

Ladies


Mercredi 5
Classement

Mercredis du Bresil 14: des 13h ou des 16h - 9 trous


Jeudi 6
Seniors

Seniors: OM6 (Hcp) - Stableford


Samedi 8
Coupes

Coupe du Capitaine avec Planète Golf - Strokeplay/Stableford


Mardi 11
Dames

Ladies


Jeudi 13
Seniors

Seniors: Competition Interne


Vendredi 14
Classement

Compétition Rovero* - Stableford 9 trous


Dimanche 16
Classement

Backtee 5 Hcp <18.4


Mardi 18
Dames

Ladies - 9 trous


Mercredi 19
Classement

Mercredis du Bresil 15: des 13h ou des 16h - 9 trous


Jeudi 20
Seniors

Seniors: Competition interne (Clôture) - 9 trous


Samedi 22
Médaille

Médaille Tzaut&Fils Terrassements**&Personnel Scramble a 3


Mardi 25
Dames

Ladies: 9 trous et Clôture


Samedi 29
Médaille

Médaille Rêve Immob** et Clôture - 3 clubs & putter


Dimanche 30
Juniors

Juniors: Compétition de Clôture - 9 trous


Novembre

Dimanche 6
Général

Fermeture des installations


2021

Mai

Jeudi 27
Seniors

Seniors: Competition interne


Juin

Mardi 1
Dames

Ladies: depart des jaunes


Jeudi 3
Seniors

Seniors: Journee libre


Mardi 8
Dames

Ladies: Matchplay


Jeudi 10
Seniors

Seniors: rencontre interclubs Bresil - Le Rochat - Esery

Scramble a 3

Vendredi 18
Compétition privée

Electro Materiel Golf Cup***

stableford 9 trous non-valable pour le hcp - Comp. privée

Samedi 19
Coupes

Coupe du President avec GolfCenter - Strokeplay / Stableford

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Lundi 21
Matchplay

Delai 32e finales Matchplay


Mardi 22
Dames

Ladies: Eclectic No 2 - 18 trous


Mercredi 23
Juniors

U12 Regional


Jeudi 24
Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Samedi 26
Médaille

Medaille du Restaurant**


Mardi 29
Dames

Ladies: Amicale romande


Juillet

Jeudi 1
Seniors

Seniors: competition interne - 9 trous


Dimanche 4
Général

Competition d'Emilie - 9 trous Scramble à 2


Mardi 6
Dames

Ladies: rencontre interclubs Bresil - Payerne - Emmental


Mardi 13
Dames

Ladies: journee libre


Mardi 20
Seniors

Rencontre Dames - Seniors


Jeudi 22
Seniors

Seniors: Competition interne

Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

Sur inscription

Lundi 26
Matchplay

Delai 16e finales Matchplay


Mardi 27
Dames

Ladies: rencontre interclubs Bresil - Lavaux - Sion - 18 trous


Mercredi 28
Général

Interclubs Suisses Seniors +60ans


Jeudi 29
Général

Interclubs Suisses Seniors +60ans


Août

Dimanche 1
Général

Competition des 3 Suisses - 3b2mb


Mardi 3
Dames

Ladies: Eclectic No 3 - 18 trous


Jeudi 5
Seniors

Seniors: Coupe du Président

Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Mardi 10
Dames

Ladies: rencontre interclubs Bresil - Rochat - Megeve - 18 trous


Samedi 14
ASGI

ASGI GOLF&BBQ - inscription + programme ASGI


Mardi 17
Dames

Ladies: journee libre

Compétition privée

Association golf UBS


Jeudi 19
Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Samedi 21
Classement

Competition de Franck - Stableford


Dimanche 22
Classement

Backtee no 2 des hcp 18.4 Stablebord


Lundi 23
Matchplay

Delai 8e finales Matchplay


Mardi 24
Dames

Ladies: matchplay 3e tour + competition interne pour le hcp


Jeudi 26
Seniors

Seniors: Journee libre


Samedi 28
Coupes

Golf Trophy Raiffeisen d'Assens-Talent *** - Stableford

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Septembre

Jeudi 2
Seniors

Seniors: Coupe du Capitaine - Stableford pour le HCP


Vendredi 3
Général

Coupe des Sponsors - Scramble a 3


Dimanche 5
Classement

Backtee no 3 des hcp 18.4 Stablebord

Juniors

U14 Regional - Strokeplay 18 trous


Mardi 7
Dames

Ladies: Eclectic 4


Jeudi 9
Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Dimanche 12
Classement

Compétition des AP

Pour les personnes ayant obtenus leur AP en 2021

Mardi 14
Dames

Ladies: Coupe de la Capitaine


Jeudi 16
Seniors

Seniors: Journee libre

Seniors

Seniors: rencontre interclubs Bresil - Gruyere - Scramble a 2

ouvert aux Ladies

Samedi 18
Compétition privée

Compétition de la Section Compétition

Membres de la Section Compétition uniquement

Lundi 20
Classement

Morning Tee 8h-10h - 18 et 9 trous Stableford

Matchplay

Delai 1/4 finales Matchplay


Mardi 21
Dames

Ladies: competition interne pour le hcp


Jeudi 23
Seniors

Seniors: competition interne - Stableford


Vendredi 24
Compétition privée

Compétition Bobst Sports - privée


Dimanche 26
Classement

Backtee no 4 des hcp 18.4 Stablebord


Mardi 28
Dames

Ladies: Matchplay finale


Jeudi 30
Seniors

ASGS - compétition ASGS interne du Brésil 2021

Inscription par e-mail à : rolfhediger44@gmail.com

Octobre

Mardi 5
Dames

Ladies: Greensome


Jeudi 7
Seniors

Seniors: competition interne - 4BMB


Samedi 9
Coupes

Coupe du Capitaine avec GolfCenter - Strokeplay / Stableford

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Dimanche 10
Général

Coupe Inauguration du Practice


Lundi 11
Matchplay

Delai 1/2 finales Matchplay


Mardi 12
Dames

Ladies: Scramble a 5


Mercredi 13
Compétition privée

Nestec - compétition privée


Jeudi 14
Seniors

Seniors: competition interne - 3 clubs et putter


Dimanche 17
Classement

Backtee no 5 des hcp 18.4 Stablebord


Mardi 19
Dames

Ladies: competition interne pour le hcp


Jeudi 21
Seniors

Seniors: competition interne - cloture - Scramble a 3


Mardi 26
Dames

Ladies: competition de Cloture + repas


Vendredi 29
Matchplay

Delai finales Matchplay


Dimanche 31
Juniors

Compétition de Clôture


2022

Mars

Samedi 5
Général

Ouverture des installations


Jeudi 10
Seniors

Seniors: AG - sans compétition


Mardi 15
Dames

Ladies: 9 trous et AG


Jeudi 17
Seniors

Seniors: Compétition ouverture - scramble à 3


Mardi 22
Dames

Ladies: Compétition interne 9 trous


Jeudi 24
Seniors

Seniors: Journée libre


Mardi 29
Dames

Ladies: Compétition interne


Jeudi 31
Seniors

Seniors: Compétition interne 3B2MB


Avril

Mardi 5
Dames

Ladies: Journée libre


Mercredi 6
Classement

Mercredis du Brésil 1: des 13h ou des 16h30 - 9 trous


Jeudi 7
Seniors

Seniors: OM 1(Hcp) - stableford


Samedi 9
Général

Journée Portes ouvertes


Mardi 12
Dames

Ladies (départ le matin)


Jeudi 14
Seniors

Seniors: Eclectic 1 - Stableford


Lundi 18
Classement

Morning Tee 8h-10h: 18 et 9 trous stableford


Mardi 19
Dames

Ladies Journée Portes Ouvertes


Mercredi 20
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 2: 13h ou 16h30 - 9 ou 18 trous


Jeudi 21
Seniors

Seniors: OM 2 (Hcp) - Stableford


Mardi 26
Dames

Ladies


Jeudi 28
Seniors

Seniors: Journée libre


Samedi 30
Classement

Morning Tee 8h-10h: 18 et 9 trous stableford


Mai

Mardi 3
Dames

Ladies


Mercredi 4
Classement

Mercredis du Bresil 3: dès 13h ou dès 16h30 - 9 trous


Jeudi 5
Seniors

Seniors: OM 3 (Hcp) - stableford


Samedi 7
Coupes

Compétition Garage Pâquier & Carrosserie Bernex - scramble à 3


Mardi 10
Dames

Ladies à Esery - Villars - Bresil


Mercredi 11
Juniors

U12 - 9 trous


Jeudi 12
Seniors

Seniors: Sortie à Montreux


Samedi 14
Coupes

Coupe du Président avec Planète Golf - strokeplay/stableford


Mardi 17
Dames

Ladies


Mercredi 18
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 4: 13h ou 16h30 - 9 ou 18 trous


Jeudi 19
Seniors

Seniors: Eclectic 2 - Stableford


Samedi 21
Coupes

Competition Zurich Assurances*** - Stableford


Mardi 24
Dames

Ladies


Mercredi 25
ASGI

ASGI - Go to 36: Inscription à l'ASGI - Stableford 9 trous


Jeudi 26
Classement

Morning Tee 8h-10h: 18 et 9 trous stableford


Mardi 31
Dames

Ladies


Juin

Mercredi 1
Classement

Mercredis du Bresil 5: dès 13h ou dès 16h30 - 9 trous


Jeudi 2
Général

Seniors: La Mauricienne Pierre Thurnherr - scramble à 2

shot gun - all included - 10.-
Seniors

Seniors: Sortie Limpachtal


Samedi 4
Général

Welcome to the club by Swiss Golf

Nouveaux Membres

Lundi 6
Classement

Morning Tee 8h-10h: 18 et 9 trous stableford


Mardi 7
Dames

Ladies


Mercredi 8
Juniors

U12 - 9 trous


Jeudi 9
Seniors

Seniors: Interclub Le Rochat - Esery - Bresil


Samedi 11
Coupes

Coupe Guillaume Gurtner Paysagiste*** - Stableford


Mardi 14
Dames

Ladies


Mercredi 15
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 6: 13h ou 16h30 - 9 ou 18 trous


Jeudi 16
Seniors

Seniors: Eclectic 3 - Stableford


Vendredi 17
Coupes

Coupe Electro Matériel*** - Scramble à 2


Samedi 18
Coupes

Coupe TECBAT Sarl*** - Scramble à 2


Lundi 20
Dames

Ladies à Verbier


Mardi 21
Dames

Ladies Journée Libre


Jeudi 23
Seniors

Seniors: Compétition du Comité (Hcp) - Stableford


Dimanche 26
Général

Competition d'Emilie


Mardi 28
Dames

Ladies Lavaux - Domaine du Bresil


Mercredi 29
Classement

Mercredis du Bresil 7: dès 13h ou dès 16h30 - 9 trous


Jeudi 30
Seniors

Seniors: Journée Libre


Juillet

Samedi 2
Médaille

Médaille du Restaurant


Mardi 5
Dames

Ladies: Interclubs Bresil - Bossey - Vuissens


Jeudi 7
Seniors

Seniors: Interclubs Payerne - Villars - Bresil


Samedi 9
Coupes

Denali Immobilier*** - 18 trous - Stableford


Mardi 12
Dames

Ladies


Mercredi 13
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 8: dès 13h ou dès 16h30 9 ou 18 trous


Jeudi 14
Seniors

Seniors: Interclubs Gruyère - Bresil (ouvert aux Dames)


Mardi 19
Seniors

Seniors: Rencontre Dames-Seniors (organisation Seniors)


Jeudi 21
Seniors

Seniors: OM4 (Hcp) - Stableford


Mardi 26
Dames

Ladies: Interclubs Payerne - Emmental - Bresil


Mercredi 27
Classement

Mercredis du Bresil 9: dès 13h ou dès 16h30 - 9 trous


Jeudi 28
Seniors

Seniors: Interclubs Bresil - Lavaux - La Côte


Août

Lundi 1
Général

Compétition des 3 Suisses - 9 trous - 3B2MB


Mardi 2
Dames

Ladies


Jeudi 4
Seniors

Seniors: Competition Interne - Scramble à 3


Samedi 6
Médaille

Medaille Fiduconsult** - Stableford


Mardi 9
Dames

Ladies


Mercredi 10
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 10: dès 13h ou dès 16h30 9 ou 18 trous

Dames

Ladies: Interclubs Rochat - Megeve - Bresil


Jeudi 11
Seniors

Seniors: Amicale Bresil - Vuissens - 4BMB


Samedi 13
Championnats

Interclubs H et D


Dimanche 14
Championnats

Interclubs H et D

Seniors

Seniors: Sortie Lenzerheide 14 au 17 août


Mardi 16
Dames

Ladies


Jeudi 18
Seniors

Seniors: Journée libre


Contacts

Golf-Club
Domaine du Brésil
1376 Goumœns-le-Jux

tél. : 021 882 24 20
Email : info@golfbresil.ch

Restaurant

Mardi au samedi de 9h00 à 23h00 ainsi que le dimanche et les jours fériés de 9h00 à 18h00.
Fermé le lundi
 

Réservations : 021 882 24 19
Email : restaurant@golfbresil.ch

Suivez-nous

Inscrivez-vous à notre newsletter :