ParcoursRéservations et licence valable dans l'année obligatoires!En cas de parcours mouillé,nous vous recommandons des chaussures avec soft spikes afin d'éviter les chutes! Installations d'entraînement: ouvertDevenez Joueur Temporaire en 2021La saison chez nous, c'est possible à un prix très attractif. Renseignements au secrétariat.Green-fee mini prix pour un max de plaisirdu DI dès 16h au LU avant 14h, Fr. 25.- pour 9 trous et Fr. 50.- pour 18 trousRestaurant: du mardi au samedi 9h à 23h et le dimanche de 9h à 18h - lundi ferméGreen-fee + repasdu MA au VE / Tee-time avant 11h30 Fr. 50.- pour 9 trous et Fr. 70.- pour 18 trous – réservez votre table 24 heures à l'avance directement au 021 882 24 19 !

Tournois & événements

Avec le soutien de ses sponsors, le Golf Club Domaine du Brésil organise, tout au long de la saison, de nombreuses compétitions ainsi que des événements visant à la promotion du golf: journées portes ouvertes, initiations, démonstrations.

La participation aux compétitions est réservée, en premier lieu, aux membres du Club inscrits dans les délais. Elles sont également ouvertes, dans leur majorité, à tous les membres ASG-ASGI, au bénéfice d’une licence valable et d’un handicap actif. Sauf avis contraire, les inscriptions aux différentes compétitions sont ouvertes 10 jours avant et fermées l’avant-veille de la compétition à midi.

Enregistrer

Enregistrer

2021

Septembre

Mercredi 22
Classement

Mercredis du Bresil 11 - des 13h ou des 16h - 9 trous


Jeudi 23
Seniors

Seniors: competition interne - Stableford


Vendredi 24
Compétition privée

Compétition Bobst Sports - privée


Samedi 25
Général

Ryder Cup by SABAG*


Dimanche 26
Classement

Backtee no 4 des hcp 18.4 Stablebord


Mardi 28
Dames

Ladies: Matchplay finale


Jeudi 30
Seniors

ASGS - compétition ASGS interne du Brésil 2021

Inscription par e-mail à : rolfhediger44@gmail.com

Octobre

Samedi 2
Championnats

Championnat du Club - Strokeplay / Stableford + inaug Driving

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Dimanche 3
Championnats

Championnat du Club - Strokeplay / Stableford by GreenImmo

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Mardi 5
Dames

Ladies: Greensome


Mercredi 6
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 12 - des 13h ou des 16h 9 ou 18 trous

by GreenClubGolf Card

Jeudi 7
Seniors

Seniors: competition interne - 4BMB


Samedi 9
Coupes

Coupe du Capitaine avec GolfCenter - Strokeplay / Stableford

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Dimanche 10
Général

Coupe Inauguration du Practice


Lundi 11
Matchplay

Delai 1/2 finales Matchplay


Mardi 12
Dames

Ladies: Scramble a 5


Mercredi 13
Compétition privée

Nestec - compétition privée


Jeudi 14
Seniors

Seniors: competition interne - 3 clubs et putter


Vendredi 15
Classement

Compétition Rovero*


Samedi 16
Coupes

Coupe Vaudoise Assurances*** - Stableford

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Dimanche 17
Classement

Backtee no 5 des hcp 18.4 Stablebord


Mardi 19
Dames

Ladies: competition interne pour le hcp


Mercredi 20
Classement

Mercredis du Bresil 13 - des 13h ou des 16h - 9 trous


Jeudi 21
Seniors

Seniors: competition interne - cloture - Scramble a 3


Samedi 23
Général

Competition Tzaut&Fils Terrassements*&Personnel Scramble a 3


Mardi 26
Dames

Ladies: competition de Cloture + repas


Vendredi 29
Matchplay

Delai finales Matchplay


Samedi 30
Général

Médaille Rêve Immob** - Cloture - 3clubs-putter


Dimanche 31
Juniors

Compétition de Clôture


Novembre

Dimanche 7
Général

Fermeture des installations


2021

Mars

Samedi 6
Général

Ouverture des installations


Jeudi 11
Seniors

Seniors: AG - version électronique


Mardi 16
Dames

Ladies: 9 trous + AG + apero 9 trous - reporté


Jeudi 18
Seniors

Seniors: Competition interne - ouverture - reporté


Mardi 23
Dames

Ladies: competition interne 9 trous - reporté


Jeudi 25
Seniors

Seniors: Journee libre


Mardi 30
Dames

Ladies: competition interne 9 ou 18 trous - reporté


Avril

Jeudi 1
Seniors

Seniors: competition interne 4BMB - reporté


Lundi 5
Classement

Morning Tee 8-10h 18 et 9 trous Stableford - annulé


Mardi 6
Dames

Ladies: journee libre


Jeudi 8
Seniors

Seniors: competition interne Stableford - reporté


Mardi 13
Dames

Ladies: competition d'ouverture - reporté


Jeudi 15
Seniors

Seniors: rencontre interclubs Bresil - Les Coullaux - annulé


Mardi 20
Dames

Ladies: comp int 18 trous + cours de regles + 9 trous


Mercredi 21
Classement

Mercredis du Bresil 1 - des 13h ou des 16h 9 trous

Juniors

U12 - Scramble Louisiana 9 trous


Jeudi 22
Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Samedi 24
Coupes

Coupe Garage Paquier *** - Scramble a 4


Mardi 27
Dames

Ladies: matchplay - 1er tour - reporté

Assemblées

Assemblees Generales AGCDB et Gretal SA

Par correspondance

Jeudi 29
Seniors

Seniors: Journee libre

Seniors

Seniors: Eclectic No1 - Stableford


Vendredi 30
Général

Bourse au Materiel - depot de 16h30 a 18h


Mai

Samedi 1
Général

Bourse Materiel Juniors

Général

Demo Golf Center Lausanne - ANNULE


Mercredi 5
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 2 - des 13h ou des 16h - 9 ou 18 trous

by GreenClubGolf Card

Jeudi 6
Seniors

Seniors: competition interne Stableford pour le HCP


Samedi 8
Classement

Competition de classement sans prix - Stableford 18 trous


Lundi 10
Matchplay

Cloture inscription Matchplay


Mardi 11
Dames

Ladies: competition interne pour le hcp - 9 ou 18 trous


Jeudi 13
Seniors

Seniors: Journee libre


Mardi 18
Dames

Ladies: Eclectic No 1 - 18 trous


Mercredi 19
ASGI

ASGI - Go to 36 - Inscription ASGI - Stableford 9 trous


Jeudi 20
Seniors

Seniors: Eclectic No2 - Stableford

Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Samedi 22
Coupes

Coupe Carosserie Bernex*** - Scramble a 4


Lundi 24
Classement

Morning Tee 8-10h - 18 et 9 trous Stableford


Mardi 25
Dames

Ladies: journee libre


Mercredi 26
Classement

Mercredis du Bresil 3 - des 13h ou des 16h - 9 trous


Jeudi 27
Seniors

Seniors: Competition interne


Samedi 29
Coupes

Competition Zurich Assurances*** - Stableford

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Juin

Mardi 1
Dames

Ladies: depart des jaunes


Jeudi 3
Seniors

Seniors: Journee libre


Samedi 5
Coupes

Coupe Guillaume Gurtner Paysagiste***

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Mardi 8
Dames

Ladies: Matchplay


Mercredi 9
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 4 - des 13h ou des 16h - 9 ou 18 trous

by GreenClubGolf Card

Jeudi 10
Seniors

Seniors: rencontre interclubs Bresil - Le Rochat - Esery

Scramble a 3

Samedi 12
Coupes

Coupe TECBAT sarl*** - Scramble a 2 + Welcome to the Club by SG


Mardi 15
Dames

Ladies: journee libre


Jeudi 17
Seniors

Seniors: Eclectic No3 - Stableford


Vendredi 18
Compétition privée

Electro Materiel Golf Cup***

stableford 9 trous non-valable pour le hcp - Comp. privée

Samedi 19
Coupes

Coupe du President avec GolfCenter - Strokeplay / Stableford

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Lundi 21
Matchplay

Delai 32e finales Matchplay


Mardi 22
Dames

Ladies: Eclectic No 2 - 18 trous


Mercredi 23
Juniors

U12 Regional


Jeudi 24
Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Samedi 26
Médaille

Medaille du Restaurant**


Mardi 29
Dames

Ladies: Amicale romande


Mercredi 30
Classement

Mercredis du Bresil 5 - des 13h ou des 16h


Juillet

Jeudi 1
Seniors

Seniors: competition interne - 9 trous


Dimanche 4
Général

Competition d'Emilie - 9 trous Scramble à 2

Général

Competition d'Emilie - 18 trous Greensopme Chapman et 2BmB


Mardi 6
Dames

Ladies: rencontre interclubs Bresil - Payerne - Emmental


Mardi 13
Dames

Ladies: journee libre


Mercredi 14
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 6 - des 13h ou des 16h - 9 ou 18 trous

by GreenClubGolf Card

Mardi 20
Seniors

Rencontre Dames - Seniors


Mercredi 21
Classement

Mercredis du Bresil 7 - des 13h ou des 16h - 9 trous


Jeudi 22
Seniors

Seniors: Competition interne

Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

Sur inscription

Lundi 26
Matchplay

Delai 16e finales Matchplay


Mardi 27
Dames

Ladies: rencontre interclubs Bresil - Lavaux - Sion - 18 trous


Mercredi 28
Général

Interclubs Suisses Seniors +60ans


Jeudi 29
Général

Interclubs Suisses Seniors +60ans


Août

Dimanche 1
Général

Competition des 3 Suisses - 3b2mb


Mardi 3
Dames

Ladies: Eclectic No 3 - 18 trous


Jeudi 5
Seniors

Seniors: Coupe du Président

Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Samedi 7
Médaille

Medaille Fiduconsult** - Stableford

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Dimanche 8
Classement

Backtee no 1 des hcp 18.4 Stablebord


Mardi 10
Dames

Ladies: rencontre interclubs Bresil - Rochat - Megeve - 18 trous


Mercredi 11
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 8 - des 13h ou des 16h 9 ou 18 trous

by GreenClubGolf Card

Samedi 14
ASGI

ASGI GOLF&BBQ - inscription + programme ASGI


Mardi 17
Dames

Ladies: journee libre

Compétition privée

Association golf UBS


Jeudi 19
Seniors

Seniors: Eclectic No4 - Stableford

Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Samedi 21
Classement

Competition de Franck - Stableford


Dimanche 22
Classement

Backtee no 2 des hcp 18.4 Stablebord


Lundi 23
Matchplay

Delai 8e finales Matchplay


Mardi 24
Dames

Ladies: matchplay 3e tour + competition interne pour le hcp


Mercredi 25
Classement

Mercredis du Bresil 9 - des 13h ou des 16h - 9 trous


Jeudi 26
Seniors

Seniors: Journee libre


Samedi 28
Coupes

Golf Trophy Raiffeisen d'Assens-Talent *** - Stableford

Ordre du Mérite by Simond SA - carburants

Septembre

Jeudi 2
Seniors

Seniors: Coupe du Capitaine - Stableford pour le HCP


Vendredi 3
Général

Coupe des Sponsors - Scramble a 3


Dimanche 5
Classement

Backtee no 3 des hcp 18.4 Stablebord

Juniors

U14 Regional - Strokeplay 18 trous


Mardi 7
Dames

Ladies: Eclectic 4


Mercredi 8
Classement

SUPER Mercredis du Bresil 10 - des 13h ou des 16h 9 ou 18 trous

by GreenClubGolf Card

Jeudi 9
Général

After-work premieres balles 18h-19h30 - Initiation

sur inscription

Samedi 11
Coupes

Coupe Segurimmo Sarl *** - Scramble a 3


Dimanche 12
Classement

Compétition des AP

Pour les personnes ayant obtenus leur AP en 2021

Mardi 14
Dames

Ladies: Coupe de la Capitaine


Jeudi 16
Seniors

Seniors: Journee libre

Seniors

Seniors: rencontre interclubs Bresil - Gruyere - Scramble a 2

ouvert aux Ladies

Vendredi 17
Coupes

Denali Immobilier*** - Stableford 9 trous


Samedi 18
Compétition privée

Compétition de la Section Compétition

Membres de la Section Compétition uniquement

Lundi 20
Classement

Morning Tee 8h-10h - 18 et 9 trous Stableford

Matchplay

Delai 1/4 finales Matchplay


Mardi 21
Dames

Ladies: competition interne pour le hcp


Contacts

Golf-Club
Domaine du Brésil
1376 Goumœns-le-Jux

tél. : 021 882 24 20
Email : info@golfbresil.ch

Restaurant

Mardi au samedi de 9h00 à 23h00 ainsi que le dimanche et les jours fériés de 9h00 à 18h00.
Fermé le lundi
 

Réservations : 021 882 24 19
Email : restaurant@golfbresil.ch

Suivez-nous

Inscrivez-vous à notre newsletter :